Увеличен лимфоузел, моноцитоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, прошу помощи: в 2016 году была секторальная резекция по поводу РМЖ. Все обошлось. Сечйчас стали мучать сильнейшие боди в костях и мышцах. В наличии РА серонегативный 22 года. Нахожусь на Мабтере. После последнего введения препарата 1,5 месяца. Нашли увеличенный лимфоузел 2,3 см, гипоэхогенгый с неровными контурами и анэхогенным образованием внутри; ИР 0,63; ЦДК И ДОППЛЕР 28 см/сек. В крови моноцитоз количественный и процентный повышен. Есть повод волноваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-13 14:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для оценки состояния лимфоузла следует обратиться для осмотра к онкологу. После осмотра получите от него необходимые рекомендации.
Всего доброго.