Увеличенный лимфоузел после прививки адсм

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, через два дня после прививки адсм сделала плановое узи молочных желез. Обнаружили увеличенный до 18 мм лимфоузел. Мог ли он увеличиться из-за вакцины? В груди с этой же стороны есть фиброаденома, но она совершенно не беспокоит, небольшая (до 9мм), обнаружили только по узи. Врач маммолог прощупала и сказала, что узел нормальный, ее не настораживает и с аденомой не связан. Сама не могу прощупать узел, под мышкой не болит, а вот сама рука на след день после прививки очень болела. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-02 23:09
Здравствуйте.
Принципиально- мог. Раз маммолог уверен, то показана динамика в УЗИ и осмотре через три месяца.
Всего доброго.