Утрожестан при беременности, отмена и повтор

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, с 3 х недель беременности ставила свечи утрожестан 200 утром и вечером. В течение 5 недель. Потом резко перестала их ставить. В течение 2 недель опять начались неприятные ощущения в низу живота, стала снова ставить утрожестан, но в дозировке 100мг. Живот все опять тянет. Опасно ли так делать, долгое время ставить, потом не ставить, и опять начать?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 10:54
Здравствуйте. Опасна Ваша резкая отмена. Вот так точно делать нельзя. И решение об отмене Утрожестана все-таки принимает врач, а не пациент
Платная консультация
Виктория 2020-09-30 13:15
У меня сейчас нет возможности обратиться к врачу. Как мне дальше быть, продолжать приём утрожестана?