Утрожестан при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотела бы узнать, влияет ли долгое применение утрожестана на раскрытие шейки матки и перехаживание положенного срока беременности? (Принимала утрожестан до 34 недель беременности). Сейчас 39 недель беременности, а никаких признаков приближающих родов нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 14:40
Здравствуйте. Может влиять при приеме после 36 недель. И у вас еще ест время - доношенная беременность - 38-40 недель. Иногда даже до 41
Платная консультация
Ольга 2017-08-10 19:09
На протяжении 3 часов, боль в низу живота как при месячных, иногда прям резкая (где-то минуту), потом пропадает и опять ноет. Это так тренировочные проявляются или стоит бить тревогу? Беременность 39 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 19:43
Какова регулярность таких резких болей?
Платная консультация
Ольга 2017-08-10 19:50
Минуту сильная прям боль, потом минут на 20 отпускает немного ноет только, потом опять резкая сильная боль. И, извините, в туалет тянет как будто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 19:56
Ольга, я бы советовала поехать к врачу очно. Возможно, схватки
Платная консультация
Ольга 2017-08-11 06:01
Это все таки были схватки. Роды прошли в принципе хорошо, единственное долгие потуги, в итоге ребенок сказали в тяжелом состоянии и подключили к аппарату ИВЛ. Очень переживаю. На сколько опасны для ребенка затяжные потуги?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:21
Опасны. Но держитесь, пусть Вас Бог оберегает. Малышу здоровья