Утром появляется тяжесть в голове, вечером проходит сама

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте,.скажите доктор, пожайлуста, по описанным мною симптомам возможна ли эта болезнь по вашей части?
=просыпаюсь каждое утро с чистой. Ясной головой. Делаю утренние процедуры спокойно. Потом выхожу на веранду покурить и вдруг в голове, что то происходит. В ней нарастает, какой то туман-тяжесть, как кирпич положили, она не болит, головокружения нет, но очень плохое состояние, как будто что то происходит с кровообращением в голове. Бывает это наступает позже, как правило в 12-13 часов. А вечером иногда резко. Иногда медленно вдруг голова сама очищается и опять становится ясной. Вечер-ночь и утро=я здоровый человек. И так раньше было через день. А сейчас-каждый день. Хочу сделать узи шеи и головы. Или это не по вашей части?. не может портиться кровообращение строго утром и вечером само восстанавливаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 23:06
Здравствуйте.

Это по нашей специальности.
Но без личного осмотра сложно сказать достоверно, что именно вызывает у вас эти симптомы.
Конечно нужно пройти до обследование: УЗИ сосудов головного мозга и шеи.
А также исключить курение в утреннее время натощак, так как оно может провоцировать эти симптомы плюс возникает снижение резкое сахара в крови.
александр 2021-04-16 23:20
Эти симптомы возникают утром и пропадают вечером независимо ни от чего.
=пробывал не курить с утра-оно все равно возникает
=на счет сахара не понял.
постоянно меряю сахар
-как проснусь 6,0-6,3. не ем в 12-00. около 6,8. потом объедаюсь+конфеты. Выше 8,8 не было
=через день спорт и фитнес +бассейн, после бассейна сразу проходит все симптомы и снова я здоровый человек, приезжаю домой -меряю сахар 5,3
=это от курения натощак падает сахар?
==узи я сделаю. Но разве возможно, что нарушение кровообращения мозга так точно появляется строго утром и пропадает вечером? И никогда вечером и ночью.
=и пока есть приступ еще так же становится горячее лицо и нет аппетита
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-17 16:24
Возможно, что есть связь и с подъемом артериального давления у вас в это время.
александр 2021-04-17 18:17
Е=последнее время он стал появляться не утром-а около 13-ти часов. Походы в баню или бассейн его снимают.
=у меня вопрос конкретный-может ли портиться что то неврологическое с головой ни когда ему вздумается-а только утром или днем. И никогда вечером или ночью.?
=или это чисто только психосоматическое?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-19 14:13
При повышении внутричерепного давления вам было бы плохо преимущественно утром и состояние ухудшилось бы в бане или при принятии горячей ванны.
Так что скорее всего причина именно в психосоматике у вас и нужно лечиться у соответствующего специалиста.
александр 2021-04-19 15:44
Спасибо. А у меня строго наоборот --после сауны состояние только улучшается. А я в нее захожу 4 раза в неделю. И сейчас почему то утром приступа нет. Приступ всегда начинается в 13-00 и от 75 мг лирики наступает улучшение и в 15-00 я опять нормальный человек. А после 15-00 его никогда не бывает. Без таблетки бы он и сам прошел бы к 18-00.
=значит неврологию мне надо оставить в покое и заниматься только с психиатром. Тем более и он мне так говорит. И это у меня наследственное. И узи головы и шеи делать не буду.
=
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-19 21:55
Будьте здоровы!
александр 2021-04-19 22:38
Спасибо