Шум в ушах, подштармливание в сидячем положении, хруст в шее

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сижу на каплях (хроник)
Здравствуйте, хочется узнать мнение специалиста. Уже неделю как проявляются тревожные симптомы, которые буквально сводят с ума. В связи с тем, что город в котором я живу не большой и специалистов по данным вопросам нет, приходится ждать визита врачей с области, решил задать вам вопрос по этому поводу. В прошлые выходные, ночью проснулся от того, что скрючило шею и руку, не принимая никаких таблеток, сменил позу и все прошло. Но на утро появился не сильный, но раздражающий шум в ушах, который не проходит. Легкое "подштармливание" если это можно так назвать, не постоянное но порой при каком либо движении когда сижу появляется ощущение, что падаю, буквально секунда и все проходит. Давление повышенное от 130 на 80 до 140 на 85, выше не поднимается, но и ниже не падает, хотя оно у меня всегда такое. Резких болей в шее нет, хотя по утрам присутствует тяжесть в голове, по мере того как расхожусь проходит и возвращается ближе к ночи, опять же когда долго сижу, немного понервничав появляется своего рода кислородное голодание, начинаю какое-то время делать глубокие вдохи, такое бывало и раньше и все проходило за день (сейчас тоже прошло). Три дня назад начал делать зарядки, как ни странно помогает, правда шея (и не только шея) жутко хрустит и при разминки плеч шею просто сковывает на какое-то время. Больше никаких болевых симптомов не проявляется. До этого, бывали не частые случаи, когда неудобно и долго сижу, появлялась тупая, ноющая (сдавливающая) боль в грудине и шее. После принятия нурофена или найса проходила и не беспокоила долгое время. Специалист сможет принять только к концу следующей недели, состояние не ухудшается, но как не полезу в интернет, начитаюсь ужасов начинаются настоящие панические атаки, перемерил на себе уже все симптомы инфакртов, инсультов и более не приятных болячек. Так вот хочу знать к чему готовиться, извиняюсь за длинный вопрос, но короче описать просто не могу. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 09:08
Доброе утро.

Скорее всего, ваши симптомы являются следствием остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и, желательно, УЗИ сосудов головы и шеи для выяснения уровня кровотока в них.
Олег 2019-12-22 12:11
Большое спасибо, что откликнулись. Сходил в пятницу в больницу, доктор сразу отбросил варианты с сердечными проблемами. Так же как и вы поставил диагноз шейного остеохондроза, ждем теперь когда приедут специалисты, чтобы сделать снимки. В целом мое состояние не ухудшается, вчера пропали и легкие подштармливания. Еще он мне порекомендовал, продолжать делать зарядку и записаться на массаж. Вот сомневаюсь я что-то в пользе от массажа, не опасно ли вообще делать массаж при таких заболеваниях?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-22 12:19
Массаж облегчит ваше состояние. Конечно можно!