Утренний насморк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что мне делать. Мне 29 лет. Когда я просыпаюсь (по среди ночи или рано утром, не важно в какое время суток) у меня опухает левая ноздря внутри (так быстро и ощутимо что просто удивляет) и начинается сильный насморк и я начинаю чихать без меры. Месяца три назад нос внутри при опухании еще и чесался, сейчас нет. Пробовала капли от насморка "Назол-спрей"Алое; "Нокспрей"; "Спрей-барьер"эвкалипт, сосна; "Назик+"; "Кромофарм" и другие. Они не помогали не то что вылечить симптом, но даже снять насморк что-бы перестать чихать. Еще мне советовали таблетки от насморка в аптеке пропила и ничего. Единственное что помогло это вот этот спрей "Эдем" Рино. Как только ноздря опухала я брызгала спреем и все приходило в норму очень быстро. Спрей прямо тушил пожар дискомфорта. Но им пользоваться долго нельзя, да и вообще постоянно жить с этим как-то нехорошо. Что вы можете мне посоветовать? Да, и еще подушка у меня не перьевая (синтепон или что там сейчас ложат?), в доме есть кошка (кошке 1 год), но с кошками я живу с детства. В спальной комнате влажная уборка 1 в неделю. Аллергия не наблюдалась.
Буду рада вашему совету.
Теги: ноздря опухла внутри чихаю
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать риноцитограмму, кровь на иммуноглобулин Е, а также мазок на флору из носа с чувствительностью к антибиотикам.