После кукушки опух нос. Как быстро вылечить?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Вчера первый раз, я сделала эту лор процедуру (кукушка). Даже не знала, что такая есть. И лучше бы не знала. У меня был обычный насморк (три дня) и вот на четвертый день врач Лор сделал мне эту процедуру. Якобы насморк быстро проходит от этого. Если бы я прочитала отзывы об этой процедуре до этого, то никогда не стала бы ее делать, тем более с обычным насморком! Через несколько часов после процедуры нос стал сильно пульсировать без остановки. (До этого такого никогда не было) На утро я проснулась с отеком, никогда отека носа у меня не было, (тем более при насморке) внутри на слизистой образовались огромные красные с участками гноя коросты, похоже что они ни только внизу носа, но и на верху, на стенках, тк кончик носа опух. Нос пульсирует и жмет. Но прекрасно дышит и соплей почти нет (но их и не сильно много у меня было до) Это сто процентов от этой процедуры! Прочитала, что при обычном насморке ее и не делают! Но мне сделали. Подскажите, кто сталкивался, как быстро избавится от отека, гнойных корост и пульсации? К Лору тому желания идти нет, искать нового специалиста пока не вариант, на улице очень холодно. Чем лучше помазать от отека, и чтобы гнойные коросты не образовались, (они еще и опухшие) как лечить в домашних условиях, чтобы быстро прошло?
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Следует промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего используйте спрей Полидекса по 2 дозы 3 раза в день, в нос закладывайте турунду с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.
Виктория 2017-06-08 22:17
Спасибо за ответ!