Уточнить правильную дозировку

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, врач назначил лечение при остеохондрозе грудного отдела: мидокалм 150 мг 2 раза в день и ксефокам 8 мг 2 раза в день. Возможности к врачу попасть нет, а я запуталась и в назначении и в инструкции лекарств. Мне нужно одну таблетку каждого лекарства на 2 половинки делить и принимать по 75 мг утро-вечер и по 4 мг утро-вечер или же это значит, что я утром принимаю 150 мг и вечером 150 мг, также утром 8 мг и вечером 8 мг? Я в растерянности, не хочу передозировку получить и при этом же принимать бесполезную маленькую дозировку. Заранее благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-12 18:09
Здравствуйте.

Ксефокам утром 8 мг и вечером 8 мг. Мидокалм утром 150 мг и вечером 150 мг. Я бы рекомендовала Вам добавить к этому лечению комбилипен табс - это препарат витаминов гр. В, он нужен для улучшения метаболизма воспалённых нервов и дополнительно оказывает противовоспалительное действие по 1 таб. 2 раза в день, в течении 10 дней. И местно втирать кетопрофен гель, тоже 2 раза в день в течении 2-х недель. Ксефокам во время еды, мидокалм после еды. Комбилипен табс в любое время.