Уточнение по результатам генетического теста (подозрение на синдром Шерешевского-Тернера)

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, я беременна на 15-ой неделе, сделан генетический тест, который выявил "пониженное количество Х-хромосом". Нахожусь не в РФ, поэтому перевод комментария из отчета по результатам теста: "Недостаточно представлен Х-хромосомный материал, вероятно, материнского происхождения, что исключает возможность оценки анеуплоидии половых хромосом у плода. "
Таким образом, выражено подозрение на возможное наличие у плода синдрома Шерешевского-Тернера и дана рекомендация на повторную проверку моей крови на наличие "х-хромосом" (исследование полового хроматина, видимо - нашла информацию в Интернете).
Также пояснили, что пониженное количество (менее 60% от некоей нормы) может быть связано с возрастом +35 (мне 37 лет), либо с природной особенностью. Подскажите, пожалуйста, действительно ли допускается пониженное количество или снижение с возрастом? Спасибо большое.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-12 07:10
Здравствуйте
По такой информации консультация не возможна.