Установить дозировку

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пью дозировку эутирокса 88 ТТГ стал 2.14, Врач рекомердовал попить такую дозировку пол года и сдать анализ, на данный момент ТТГ стал 4.39. Порекамендуйте какую сейчас пить дозировку, нужно ее уменьшить или наоборот добавить
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-06 19:23
Здравствуйте, Яна.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2020-06-06 20:23
Немного непонятно, почему нужно дозировку поднимать? Еслив ТТГ и так немного вырос? При приеме дозировки 75 ТТГ был 5.94 дозировку подняли стал 2.14 врач сказал что это хорошо норм, продолжать его и пить а он почемуто немного поднялся
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-07 19:53
Потому что повышение уровня ТТГ – признак того, что Эутирокса Вам не хватает. Уже написала Вам об этом выше.