Усталость, нет сил, раздражительность, депрессивное состояние

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аит, но я проверила все анализы в норме.
Здравствуйте. С прошлого года очень сильно болит вся область головы и тошнит, не проходит даже послы сна и еды, а потом как-то отпускает. Заболела ОРВИ в феврале, была повышенная температура, принимала ибупрофен и пользовалась спреем ксилокт. После ксилокта у меня началась тревога, раздражительность, панические атаки, негативные мысли в голове, нежелание жить, хотя такого у меня никогда не было. Прекратила его, но все симптомы остались, еще и сильная усталость добавилась, ничего не хочется, даже если хочу что-то сделать, то сил нет, от этого раздражаюсь, плачу по любому поводу, не могу переносить громкий звуки, свет, весь день сонная хожу, а вечером не хочу спать, вечеру появляются сили. Сдала все анализы, все в норме, ферритин 21, экг в норме. Пошла к неврологу она написала диагноз: вегетативная дисфункция, астено-цефалгический синдром и прописала уколы (кортексин 10мг и нейрокс 10 дней), таблетки нейрокс (2 раза в день по 1 таб в течение месяца) и магне б6 также. И дала направление на РЭГ. Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение? Она сказали уколы колоть и пить таблетки уже с сегодняшнего дня, а на РЭГ пойду 21.04
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-21 20:29
Здравствуйте!

РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование, не несущее практически никакой диагностической ценности.

Диагностикой и лечением тревоги занимаются ВРАЧИ-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про панические атаки и тревожное расстройство.