Устала бороться с кондиломами. Ничего не помогает. Как правильно лечиться?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, устала бороться с кондиломами. У меня впч 33 и 59. Удаляла 3 раза, а они все равно лезут. После удаления пропивала гроприносин, свечи генферон.
Партнер был один и у него вируса не обнаружено, но кондиломы были на члене, удалил. Как это возможно? Где я могла подцепить, гинеколог уверяет, что только половым путём.
Какой метод лечения можно ещё попробовать? Или оставить их в покое, и иммунитет повышать. Благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-06 23:45
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото высыпаний.
Арина 2020-05-06 23:50
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-07 13:50
На фото имеются аногенитальные бородавки.

Если у партнера были на члене высыпания, значит заражение произошло от него.

Эффективных методов лечения, гарантирующих отсутствие рецидива, не существует.

Посоветовал бы удалить образования методом радиоволновой коагуляции и наружно использовать спрэй Эпиген-интим.

Рецидивы возможны. Необходимо запастись терпением. Рано или поздно бородавки пройдут.
Арина 2020-05-07 14:08
Спасибо Вам большое! Скажите, пожалуйста, постоянно удалять их у меня средств нет, они могут сами пройти?
И можно ли посещать солярий и загорать с ними?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-07 16:59
Посещать солярий можно.

Можно самостоятельно для удаления применять раствор Веррукацид, но очень осторожно.