Успешное зачатие или ПМС

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем начали планировать ребёнка. Цикл 28-29 дней. ПА был 14 января, предположительно за 1-2 дня до овуляции, которая была 15 или 16 числа.
20 и 21 числа стала чувствовать постоянные сокращения в животе (безболезненные), но живот будто в напряжении всё время, покалывал левый бок, 21-го всё повторялось и начал потягивать живот (без болей), как при месячных но легонько на протяжении всего дня, потягивало поясницу, тт поднялась до 37.
22-го и 23-го числа сонливость, тт 37-37.2 весь день, тянет живот.
24-го числа сильно тянуло живот и поясницу, тт 37,1-37,3.
Затем 25-го сильно тянул живот, будто месячные вот-вот наступят, хотя до них оставалось ровно 5 дней, тт 37.2-37,4, ночью сон прерывался, в эту ночь были самые сильные тянущие в животе ощущения, обострение обоняния.
26-го начались жидковатые выделения, прозрачные, без запаха, хотя в этот период у меня либо сухо, либо густые кремообразные выделения. Живот продолжает тянуть. Тт 37-37,1
27-го с утра сделала тест-отрицательный (месячные должны начаться 30-го). Опять тянет живот, к вечеру прошло. Сонливость. Тт весь день 37-37,2 (два раза в день падала до 36,8)
28-го Опять тянул живот, но уже слабее. Жидкие скользкие выделения на белье. Тт 37-37,1 (два раза в день падала до 36,8, потом поднималась). К вечеру чувство, что сокращается живот опять.
Скажите пожалуйста, что это, ПМС или возможно Б? Ведь раньше, если и поднималась тт, то после овуляции и держалась дней 3-5 максимум, а в основном всегда без температуры. Но главное насторожили ранние тянущие ощущения в животе (в матке), обычно они возникали в день месячных или за день.
Ждать осталось немного-понимаю, но всё же жду ответа, спасибо!
Теги: пмс или зачатие, влияние пмс на зачатие ребенка, тт при зачатии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 09:31
Если вы заинтересованы в беременности - вот так дистанционно правильно не скажешь что вам делать - сходите на осмотр.