Усилилась боль после установки мышьяка

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку в обед поставили мышьяк, боль прошла быстро. Вечером часов в семь этот зуб резко заболел, нурофен не помогает, болит уже два часа, помогите, пожалуйста советом. Если боль не прекратится, можно ли мне убрать мышьяк? Прилагаю фото, может аллергическая реакция, мне кажется десны покраснели.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-21 21:24
Здравствуйте, да появился отёк. Но это не аллергия. Это реакция зуба на инфекцию. Мышьяк положили а инфекцию в зубе не убрали. Рекомендовано записаться на приём для лечения зуба под анестезией (если нет противопоказаний, аллергия например). Сейчас не греть! Полоскать содой солью возле зуба (ванночки).
Катя 2021-10-24 04:03
Здравствуйте, спасибо за ответ, врач убрала мышьяк и не стала лечить зуб, а сказала, что лучше его удолить. Зуб удолили.
Здравствуйте, как сейчас чувствует ребёнок?