Пульпит боль

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Поставили диагноз пульпит
Поставили мышьяк, убрали мышьяк через 4-5 дней открыли зуб и сказали ходить так неделю с открытым зубом и полоскать содой и солью
Потом поставили временную пломбу с лекарством сказали снова через неделю прийти, чтоб до конца доделать его
Болит сильно, пульсирует, больно его везде трогать и надавливать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-23 21:45
Здравствуйте! По второму снимку визуально с периапикальной области (вокруг корней) все хорошо, какого либо воспаления в кости нет. Ваша боль скорее связана с тем, что был использован не самый современный метод лечения - мышьяк сейчас используют только в гос поликлиниках, зуб оставлять открытым нельзя, так как микробы из полости рта ещё больше попадают в зуб. Лечение сейчас проводят в два посещения - убирают нерв, чистят каналы, пломбируют их, ставят временную пломбу, во второй визит либо меняют пломбу на постоянную либо, делают билдап и потом ортопед ставит коронку, так как зуб сильно разрушен. Рекомендую вам сменить врача, который использует более современные материалы и методы лечения. При сильной боли можно принимать « Нимесил», не чаще 1 раза за 6 часов.