Сильные и продолжительные боли после пломбировки метапексом

Спрашивает: ЮТА77
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, гастрит
Здравствуйте, болят 4 и 5 зубы на нижней челюсти, 4 деффект, 5 пломба на нерве, были периодические боли. Врач сказала лечение в 4 посещения. 15 января зубы депульпировали, с временной пломбой отправили домой, 23 положили какое то лекарство и снова временная пломба, 30 запломбировали метапексом, сделали снимки, решили что мало материала (корни длинные, каналы узкие), добавили, долго и упорно пропихивали иголочкой, повторный снимок не делали. Назначили приём на 6 февраля, ставить постоянную пломбу. Через полтора часа после процедуры начались резкие сильные боли, трещала вся челюсть, под челюстью, часть шеи, а затем и верхняя челюсть и полголовы. Боль адская, не спасло никакое обезболивающее. Болело примерно с 16 час почти до утра. Затем боль утихла намного, но до конца не прошла. Болит где-то под челюстью, ощущение что и гланды тоже, сами зубы болезненно реагируют на накусывание и даже нажатие языком. Боль то усиливается, то стихает, но никогда не отпускает полностью. Доктор по телефону уверила что такое бывает, обязательно пройдёт, назначила содовые полоскания и отменила прием до полного спокойствия. Буквально: - Перестанет болеть, через пару дней после этого приезжайте пломбировать. Посоветуйте как быть? И нормально ли что так долго болит и были такие сильные боли? Что могло пойти не так? Стоит ли обратиться в др клинику?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-10 13:36
Здравствуйте! Да, такое бывает при сильном воспалении, но на консультацию в другую клинику сходить можно, иногда требуется возможно другая тактика лечения.