Усиление групы инвалидности

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Имеется хр. Бронхит, хр. Простатит, хр. Калкулёзный холецистит и хр. Варикоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, уменя простая непрерывнотекушая шизофрения, в июне 2018года 3я група инвалидности установлена безсрочно, а болею с декабря 2000, инвалидность 3я гр. Впервые была дана 2005г.
Я не работаю, это проблематично, а пенсия по 2й групе примерно на 550 руб. Больше чем по 3й. Скажите пожалуйста, целесообразно ли просить участкового психиатра затеватьь усиление группы до 2й, и с какими требованиями придётся столкнутся-сколько лежать в стационаре и т. д. по ныне существующим правилам. Мы проживаем в Респ. Крым. Если учесть что с лета 2018 года я встационаре ни разу не лежал а только хожу к участков. Психиатру 1 раз в примерно 4 месяца. И если пройти путь усиления группы то дадут ли 2ю бессрочно или опять неск. Лет ежегодно подтверждать? Тогда лучше ничего неменять. Спасибо! Я перечислю денги с карты, у нас банкРНКБ, у вас такого нет, я через РНКБ-Сбербанк. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-20 14:25
Здравствуйте, Анатолий.
Если за последнее время Вы в психиатрической больнице не лежали, то вряд ли сможете поменять группу инвалидности на нерабочую.
Но обсудить этот вопрос с лечащим врачом стоит. Там много критериев по кт определяется группа.