Ушиблась головой, надо ли срочно делать кт

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, язва 12 перстной кишки, полип в желточном, столиантроз грудного отдела, остеохондроз
Здравствуйте, вчера в 12 часов дня, когда из машины вылазила, ударилась головой об пластмаску, причём удар был слегка вообще, чуть меньше чем щелбан получить. Потёрло это место и поехала дальше своими делами заниматься, через полчаса начало болеть место удара затылок чуть справой стороны. Выпила новопассит, и боли то напрягали, то пропадали и так до вечера, ночью не беспокоила, утром проснулась и начала болеть голова уже чуть подальше от удара. Обезболивающие не пью (гастрит и язва была). Легла сейчас просто как то сдавливает правую сторону, шишки вроде нет. Сознание не теряла. Не рвало.

Но есть ещё такой момент, очень часто бывает что такие не значительные удары получаю в быту, что дверца, то телевизор.
. И голова Божко болеть по три дня. Скажите, что срочно сейчас бежать делать кт?
Сейчас начиталась в интернете, что от этого и умереть можно при ударе головы, и опять началась паника.
Буду благородна за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 08:44
Здравствуйте.

В вашем случае, я не вижу показаний для срочного проведения компьютерной томографии. Болит кожа в месте ушиб у вас и далее на протяжении. В этом нет ничего страшного.
Тюрина Кира 2021-09-02 08:51
Спасибо за ответ.

И ещё такой вопрос, иногда бывает что могу стоять или лежать и на долю секунды куда будто упасть, не знаю как правильно это описать ощущение! Была у невролога, сказали что вегето сосудистая дистония!
Иногда скачет давление, по экг тоже все хорошо.

Вроде как сказали, что могут быть сосуды, но пока я не вылечу гастрит то пить такие таблетки для сосудов мне нельзя
Есть проблемы со спиной грудной отдел сполионтроз и остеохондроз.
Скажите, что в такой ситуации делать, надо ли добиваться от терапевта направление к неврологу и какие обследования надо проходить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 08:54
Да. Показаться лично неврологу вам нужно.
В плане дообследования пройти УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи.
Тюрина Кира 2021-09-02 08:57
Спасибо, это обязательно сделаю.
Но чтоб себя сейчас успокоить, не умру же я сейча. От такого удара?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 09:08
Нет конечно. Всё будет хорошо!