Ушибла голеностопный сустав

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,5 дней назад на тренировке в спорт клубе подвернула ногу. Нога отекла первый день наступать на нее было очень очень больно. Далее появилась гематома с латеральной и медиальной сторон, распространилась к пальцам. В течении первыых суток прикладывала холод, мазала область сустава мазями «Фастум», «Ибупрофен», «Троксерутин». Мазями пользуюсь до сих пор, с 3 дня начала делать компрессы с раствором димексида. Хожу в эластичном бинте. Со второго дня боль уменьшалась, сейчас отек почти ушел кроме зоны где выпирает косточка с внешней стороны. При нажатии-боль. Подскажите нормально ли это и что делать дальше. Заранее благодарю.
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-22 14:07
Допустимость Вашего состояния должна оцениваться клиническим осмотром, рентгенологическими исследованиями и наблюдением в динамике. По одному Вашему фото сложно комментировать, что такое "нормально" в Вашем случае. Ситуация носит индивидуальный характер и не представляется возможной к заочному оцениванию и прогнозированию.