Ушиб ноги не может на неё наступить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера в детскам саду мой ребёнок ударился ножкой о стул. Сегодня не может на неё наступить, плачет. Я осмотрела ногу и увидела шишечку на голени. Пожалуйста подскажите что делать и чем лечить. Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-25 15:25
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр травматолога. Это может быть просто ушиб, а может быть и перелом кости. До осмотра врача - ребенку покой, постараться ногу не нагружать, уменьшить движения. Если боль сильная, то можно дать ибупрофен в возрастной дозировке.
Всего доброго.