Ушиб ноги, хромота, больно встать на ногу

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок 27 января стал жаловаться на боль в правой ноге. В воскресенье я заметила что сын начал прихрамывать на правую ногу. Сегодня же утром с трудом встал на ногу и ходит "по стеночке" то есть только держась за что-нибудь. В садик не пошли. Попали на прием ко врачу ортопеду-травматологу. Выписали Вольтарен гель 3-4 раза в день и снизить нагрузку на правую конечность. Переволновавшись, я не спросила когда должно наступить улучшение и что делать, если улучшения не будет?
Добавлен: 29 января 2018 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-29 14:15
Вопрос сформулирован абсолютно неверно. Во-первых, ждать улучшения в короткие сроки можно при строгом ограничении ребенка от активности, очень приблизительными они могут быть от 1 до нескольких недель. На любом из этапов лечения и реабилитации логично обращаться на повторные осмотры при сомнениях в выздоровлении Вашего ребенка. И да - скорее всего именно режим ограничения нагрузки, а не всевозможные лекарства, дадут возможность Вашему ребенку выздороветь в короткие сроки, прогнозировать которые абсурдно
Ирина 2018-01-29 14:39
Спасибо огромное за ответ. Все доступно и понятно объяснили.