Болят ноги стопы у ребенка. Я так думаю

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4год
Здравствуйте, сынуле 1,4. ходить начал в 10мес. Но я вижу что что то не так. Во первых ночью плачет или судороги или затекают я массажирую успокаивается. Пласкостопие. И косолапие. Недавно на пятках обр как опухоль краснела зуд жжение на вторую ногу пошло. Дерматолог назначил антибиотики капли от аллергии. И мази. Прошло. Но ему больно ходить. Плачет. Незнаю к ортопеду сходить. Мы стоим с рождения у неврапотолога. Она когда 3мес назад были сказала что тонус мышц. Массажи.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-08 14:55
Добрый день.
В такой ситуации нужен осмотр дерматолога, осмотр ортопеда, чтобы исключить патологию кожи или патологию суставов и костей. Если явных патологических изменений специалисты не обнаружат, тогда обращайтесь к неврологу для исключения неврологической симптоматики (тонус, спазмы, судороги).
Всего доброго.