Красное пятно с чешуйками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,8 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, утром у ребенка на задней поверхности бедра обнаружила пятно. Представлено на фотографии. Размер 1,5 сантиметра, мокнущее. Ребенок говорит болезненное. Но не чешется. Заранее благодарна за консультацию!
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-12 09:09
Добрый день.
С чего началось появление пятна и сколько дней?
Татьяна 2018-09-12 09:12
Добрый день! Было не большое пятнышко обычное красное, 2 дня назад, сегодня утром обнаружила вот такое. Обстановку не меняли, аллергичного ничего не ел. Общее состояние обычное, температуры нет. Единственное отклонение от нормы сопли, появились 3 дня назад. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-12 12:43
Это похоже на стрептодермию. Но необходим осмотр дерматолога очно, по фото сложно определить.
Можно обрабатывать мазью с антибиотиком или фукорцином (до осмотра дерматолога фукорцином не обрабатывайте, это может затруднить диагностику).
Татьяна 2018-09-12 13:38
Да, у дерматолога уже были, сказали инфекционное поражение кожи, прописали баницион, спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-12 13:44
Выздоравливайте.