Болезнь Келлера 2

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я ходила на лечение 10 дней (электрофорез с кальцием). Последние два дня очень сильно болит нога! Я хожу кое как, очень сильно хромаю, больно наступать на ногу! Лечение я прошла (последний день был 24.01)
Мой лечащий врач (Ортопед) будет работать только через неделю
Ногу мажу Кетоналом, пила даже обезболивающее, ничего не помогает!
Подскажите пожалуйста что мне делать!?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2017 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 21:56
Добрый день.
Без осмотра тяжело понять в чем причина боли в ноге.
необходимо обратиться для осмотра хотя бы к педиатру.
Всего доброго.
Полина 2017-01-30 13:16
Здравствуйте, с мамой ходили к хирургу он сказал это не по его части и все, ортопед будет работать только 7.02.
Нога до сих пор болит, но боли не такие сильные! Может вы сможете посоветовать что делать (может бинтом эластичным заматывать или чем нибудь другим? )
К педиатру записи нет, попробую сходить 1.02 без записи.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-30 15:18
Я не могу Вам посоветовать что-то, так как боль в ноге может быть по разным причинам, и лечение будет разное.
При сильных болях можно пить ибупрофен, ногу можно фиксировать эластичным бинтом, но не сильно туго, чтобы не нарушалось кровообращение.
Полина 2017-01-30 15:32
Спасибо большое за совет. А какие причины боли могут быть? Может ли это быть от физиолечения?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-30 15:39
Это может быть воспалительный процесс (некоторые физиопроцедуры могут дать обострение), может быть дегенеративное процесс или травма.
Полина 2017-01-30 16:31
А из-за процедуры электрофорез может быть воспалительный процесс (т. е. болеть)?
И что такое дегенеративный процесс?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 15:58
Электрофорез может навредить, если делался при остром воспалительном процессе.
Дегенеративный - разрушение ткани, например, хрящевой.
полина 2017-02-01 08:48
Здравствуйте, сегодня сходила к терапевту, она сказала что справку в школу не может дать, сказала идти к ортопеду. 7.02 схожу, посмотрим что скажет!