Ущемление шеи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте подскажите что мне делать какие лечения применить уже лет как пять ущемляет шею и под правой лопаткой также не очень давно начал дергать правой рукой иногда охота подергать глазом Применял различные мази делал токи бернара, электрофорезы массажи все бесполезно подскажите что делать прилагаю снимок мрт вчера cделал
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-07 11:55
Ну, а где же снимок?
Александр 2014-11-07 12:05
Не прикрепляются фото мрт напишите электронный адрес ваш туда скину пожалуйста
Admin 2014-11-07 22:11
Admin@03online.com
Александа 2015-02-26 16:38
Здравствуйте подскажите что мне делать какие лечения применить уже лет как пять ущемляет шею и под правой лопаткой также не очень давно начал дергать правой рукой иногда охота подергать глазом Применял различные мази делал токи бернара, электрофорезы массажи все бесполезно подскажите что делать на мрт только остеохондроз.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-18 20:13
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья