Гипоплазия левой ПА

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд смешанного типа
Здравствуйте, в течение 5 лет сучают жуткие головные боли, сопровождаются тошнотой (травм не было). Обратилась неврологу. Он дал еаправление на дуплекс. По результатам дуплекса, заключение: гипоплазия левой ПА, Асимметрия скорости кровотока по ПА s<d 30% на интракраниальном уровне за счет снижения слева, Дистония церебральных сосудов по гипертоническому типу.
Невролог прописал пустырник и сказал: Терпи.
Направление на бесплатное прозожление МРТ головного мозга писать категорически отказался! Имею ли я право на прозожление бесплатного МРТ? (В страховой полис входит данная услуга)
И что делать с таким диагнозом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-10 23:41
Здравствуйте. Если ваш страховой полис покрывает эту услугу, вы в праве просить прохождения её.
"И что делать с таким диагнозом? " Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья, проходить профилактическое лечение у невропатолога.