Мрт шеи

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: На серии МРТ шейного отд.позв. физиологический лордоз выпрямлен. Определяются умеренные признаки дегениративно-дистрофических изменений исследуемой зоны в виде умеренного снижения интенсивности сигнала на Т2 ВИ и высоты межпозвонковых дисков исследуемой зоны. Дорзальная грыжа на уровне С4-С5-до 2.3мм. Просвет позвоночного канала обычный ..не сужен. Структура содержимого дурального мешка не изменена. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Добрый день... Мои признаки...головокружение..боль в голове..шее..немеет мизинец на правой руке..и боль в области сердца...боязнь выйти одной на улицу...подскажите мне пож.могу ли я в домашних условиях проводить лечение.... вообщем вот..за ранее благодарю вас..
Ty
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 14:10
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Постоянно профилактическое лечение у невропатолога, не менее 2х раз в год.