0

Симптомы лейплакии мочевого пузыря

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что предпринять, возможно, какое-то лечение, или лечение типа профилактики. Ситуация такая.
Начало этих ощущений началось в июне. Появилось покалывание-дерганье внутри влагалища с левой стороны в одной точке, ближе к самому концу влагалища, иногда и тянуло в области паха, все в той же левой стороне. Выпила один пакет монурала – не помогло. Сдала анализы по гинекологии – все было в норме, за исключением уреаплазма парвум (хотя, я девственница и половых отношений у меня нет). Пропила уропрофит - как мне показалось, помогло или помогло, что я месяц была на море, там ничего не беспокоило. В августе опять начались такие покалывания и подергивания, пошла на узи (почки, мочевой пузырь, гинекология – абдоминальное исследование) - поставили левосторонний аднексит. Анализы мочи – в норме. Назначили лечение, которое должно было вылечить от аднексита и уреаплазмы - 1) Флемоклав солютаб 1000 2 раза в день, 10 дней. 2) Юнитокс солютаб 2 раза в день, 10 дней. 3) Свечи индометацин 10 дней 4) уколы Б1 5 штук и Б6 5 штук через день (всего 10 раз). Не помогло совсем. Помогает уролесан и палин, но их нельзя пить все время. Если раньше боль была в одной точке, теперь она превратилась в боль в области уретры (если я изъясняюсь правильно, смотря на картинки), и все в левой стороне.
Иногда, эта боль появляется при движении, ходьбе, но редко в этом случае. Боль в основном, не сильная, просто неприятная. Периодическая боль или иногда, в течение дня. Но каждый день (если не пить вышеупомянутые лекарства). Жжения нет, зуда нет, частых позывов нет, выделений нет. Бывают часто боли в конце мочеиспускания (опять же в этой левой стороне). Бывает, будто не до конца сходила в туалет. Бывает неприятно сходить до конца в туалет. Бывает тянущая. Сейчас, начались боли или в почке, или пояснице все в той же левой стороне.
Есть факторы, которые возможно как-то повлияли. В детстве (в 6 лет) был пиелонефрит. Было резкое большое снижение веса перед этим – сидела на строгой диете. Была операция под наркозом. Поднятие тяжести. Попадала под сильный холодный ливень.
Боюсь, что началось с боли в точке и прогрессирует, и никто ничего не может понять что это. Возможно, лечение изначально неправильное было. Живу не в городе, и все эти анализы и УЗИ делаю за несколько сотен километров. Но сказать толком никто ничего не может. Подскажите, пожалуйста, как быть, что лечить и чем лечиться, возможно, у Вас будет решение моей проблемы.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Цистит при хороших анализах? Помогите, пожалуйста, советом. Уже несколько месяцев(каждый...
Боль при нажатии на мочевой пузырь Была на приеме у гинеколога и при осмотре на кресле...
Лейкоплакия мочевого, впч Началось в 1999 году. Пила много воды. Из-за работы приходилось...
Верно ли, предположение? Подскажите, пожалуйста. Делала УЗИ по урологии - все хорошо,...
Болит мочевой пузырь Уже несколько месяцев беспокоит боль в мочевом пузыре. Болит...
Боль в мочевом пузыре днём и ночью Неделей ранее я ела в течении 3-4 дней много арбуза....
Проблемы с мочевым пузырем и по-женски Не могу понять, что происходит. Сейчас живу...
Мочевой пузырь Скажите пожалуйста, при воспалении мочевого пузыря всегда ли плохие...
Простуда мочевого пузыря Сентября в конце утра пошла в туалет и было ощущение, что...
Цистит Доктор! Мне 28 лет.4 дня беспокоят боли внизу живота, усиливаются при натуживании,...
Частое мочечпускание при хорошем анализе мочи У меня к просьба о совете! Осенью походила...
Гиперактивный мочевой пузырь В августе месяце сходила в туалет, и после мочеиспускание,...
Взвесь в мочевом пузыре Женщина 66 лет. Была тянущая боль в низу спины. Тянущая боль...
Частые позывы в туалет без болей уже почти год Меня почти год беспокоят частые позывы...
Боли во влагалище Хочу Вас спросить. У меня после акта стало болеть вход во влагалище...
Частое мочеиспускание без болей Последнюю неделю беспокоят частое мочеиспускание....
Гемоспермия Пол года назад появилась кровь в сперме, причем в эякуляте в основном...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте.
Не совсем понятно, какие анализы мочи Вы сдавали. Мне нужен посев мочи на микрофлору для уточнения диагноза. Пока можно принимать отвары мочегонных трав по 1/2 ст. 3 раза в день. Их можно принимать долго - пока есть симптомы и есть положительный эффект от них.
Кроме того, попробуйте отвлечься, найти хобби, увлекательное занятие. Неплохо обратиться к психологу или психотерапевту.
0
Ольга 2017-01-11 22:18
Подскажите, а эти симптомы не похожи на лейкоплакию мочевого пузыря?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-16 17:56
Для исключения лейкоплакии необходимо выполнить цистоскопию.
0
Платная консультация
Ольга 2017-01-16 18:33
Добрый вечер. Неужели, так просто, при таких симптомах отправляют на цистоскопию? (на такую пренеприятнейшую процедуру в общем и при ее последствиях).
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-16 18:51
Другим способом лейкоплакию мочевого пузыря исключить нельзя. Сейчас производят адекватное обезболивание, и данная процедура переносится практически безболезненно.
0
Платная консультация
Ольга 2017-01-16 19:08
Дело не в самой процедуре, а в ее последствиях. Примерные процедуры были у меня, поход в туалет в течение нескольких дней спустя, несравним ни с чем. В моей ситуации, гинеколог просто отправил на цистоскопию, честно говоря, не доверяю. Хотя бы исключила какие-то инфекции, мазки сделаны не были. До этого, за неделю делала УЗИ (не гинеколог), сдавала общий анализ мочи, врач по урологии, сказал что беспокоиться не о чем. А какие симптомы нужны для цистоскопии?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос