Симптомы лейплакии мочевого пузыря

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что предпринять, возможно, какое-то лечение, или лечение типа профилактики. Ситуация такая.
Начало этих ощущений началось в июне. Появилось покалывание-дерганье внутри влагалища с левой стороны в одной точке, ближе к самому концу влагалища, иногда и тянуло в области паха, все в той же левой стороне. Выпила один пакет монурала – не помогло. Сдала анализы по гинекологии – все было в норме, за исключением уреаплазма парвум (хотя, я девственница и половых отношений у меня нет). Пропила уропрофит - как мне показалось, помогло или помогло, что я месяц была на море, там ничего не беспокоило. В августе опять начались такие покалывания и подергивания, пошла на узи (почки, мочевой пузырь, гинекология – абдоминальное исследование) - поставили левосторонний аднексит. Анализы мочи – в норме. Назначили лечение, которое должно было вылечить от аднексита и уреаплазмы - 1) Флемоклав солютаб 1000 2 раза в день, 10 дней. 2) Юнитокс солютаб 2 раза в день, 10 дней. 3) Свечи индометацин 10 дней 4) уколы Б1 5 штук и Б6 5 штук через день (всего 10 раз). Не помогло совсем. Помогает уролесан и палин, но их нельзя пить все время. Если раньше боль была в одной точке, теперь она превратилась в боль в области уретры (если я изъясняюсь правильно, смотря на картинки), и все в левой стороне.
Иногда, эта боль появляется при движении, ходьбе, но редко в этом случае. Боль в основном, не сильная, просто неприятная. Периодическая боль или иногда, в течение дня. Но каждый день (если не пить вышеупомянутые лекарства). Жжения нет, зуда нет, частых позывов нет, выделений нет. Бывают часто боли в конце мочеиспускания (опять же в этой левой стороне). Бывает, будто не до конца сходила в туалет. Бывает неприятно сходить до конца в туалет. Бывает тянущая. Сейчас, начались боли или в почке, или пояснице все в той же левой стороне.
Есть факторы, которые возможно как-то повлияли. В детстве (в 6 лет) был пиелонефрит. Было резкое большое снижение веса перед этим – сидела на строгой диете. Была операция под наркозом. Поднятие тяжести. Попадала под сильный холодный ливень.
Боюсь, что началось с боли в точке и прогрессирует, и никто ничего не может понять что это. Возможно, лечение изначально неправильное было. Живу не в городе, и все эти анализы и УЗИ делаю за несколько сотен километров. Но сказать толком никто ничего не может. Подскажите, пожалуйста, как быть, что лечить и чем лечиться, возможно, у Вас будет решение моей проблемы.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте.
Не совсем понятно, какие анализы мочи Вы сдавали. Мне нужен посев мочи на микрофлору для уточнения диагноза. Пока можно принимать отвары мочегонных трав по 1/2 ст. 3 раза в день. Их можно принимать долго - пока есть симптомы и есть положительный эффект от них.
Кроме того, попробуйте отвлечься, найти хобби, увлекательное занятие. Неплохо обратиться к психологу или психотерапевту.
Ольга 2017-01-11 22:18
Подскажите, а эти симптомы не похожи на лейкоплакию мочевого пузыря?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-16 17:56
Для исключения лейкоплакии необходимо выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Ольга 2017-01-16 18:33
Добрый вечер. Неужели, так просто, при таких симптомах отправляют на цистоскопию? (на такую пренеприятнейшую процедуру в общем и при ее последствиях).
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-16 18:51
Другим способом лейкоплакию мочевого пузыря исключить нельзя. Сейчас производят адекватное обезболивание, и данная процедура переносится практически безболезненно.
Платная консультация
Ольга 2017-01-16 19:08
Дело не в самой процедуре, а в ее последствиях. Примерные процедуры были у меня, поход в туалет в течение нескольких дней спустя, несравним ни с чем. В моей ситуации, гинеколог просто отправил на цистоскопию, честно говоря, не доверяю. Хотя бы исключила какие-то инфекции, мазки сделаны не были. До этого, за неделю делала УЗИ (не гинеколог), сдавала общий анализ мочи, врач по урологии, сказал что беспокоиться не о чем. А какие симптомы нужны для цистоскопии?