Урологические проблемы, как анализы нужно сдать

Спрашивает: людмила65
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич помогите разобраться и дайте совет. У сына уже много лет снижение потенции нарушение эрекции из слов невестки. В 2017 году перенес операцию орхэктомия слева лейдиго клеточная опухоль. перед операцией по КТ предстательная железа неоднородно мякготканная при поперечнике 3.2х3.3 см содержит известковое включение 0.6см. Был в платном диагностическом центре. Назначили
общий анализ мочи
кровь на АГ к бледной трепонеме
гормоны крови.
УЗИ предстательной железы
забор биоматериала из уретры
*мазок из уретры методом ПЦР на ИППП
*методом ПЦР ВПЧ квант 21
Пошел у урологу за направлением а уролог сказал что 2 анализа которые отмечены * вообще не нужны и это выкачка денег они действительно не дешевые. Прошу у вас совета действительно ли наш уролог прав? Спасибо за помощь.
Да еще забыла написать гормоны все в норма а по УЗИ п. ж. виз-ся гиперэхогенные образования 6.9 и 4.9 мм без акустической тени.
Добавлен: 30 октября 2018 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-30 12:29
Согласен с урологом. Эти анализы не нужны. Опишите исследования гормонов. Нужно выполнить еще УЗИ сосудов полового члена
Платная консультация
людмила65 2018-10-30 14:33
Спасибо что ответили
Альфа фетопротеин 1.1 норма 0.0-0.8
тиреотропный гормон 1.7700 норма 0.2700-4.2000
фоликулостимулирующий гормон 6.29 норма 0.95-11.95
лютеотропин 2.10 норма 1.14-8.75
пролактин 342 норма 73-408
эстрадиол 35.0 норма 7.6-42.6
b-ХГЧ < 0.10 норма 0.00-2.67
тестостерон 4.200 норма 1.660-8.760
глобулин связывающий половые гормоны 52.7 норма 16.2-68.5
Он сделал дуплексное сканирование сосудов мошонки.
Заключение -на момент осмотра гемодинамически значимых нарушений тровотока в венах правого гроздевидного сплетения не зарегистрированно.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-30 17:28
Анализы в норме. Нужно выполнить еще УЗИ сосудов полового члена
Платная консультация
людмила65 2018-10-30 20:55
Я наверно не все написала.
При обзорной эхоскопии полового члена направление хода кавернозных артерий без деформаций стенки с четким контуром обычной эхогенности просвет равномерный. При ЦДК в основании полового члена регистрируется кровоток по основным и по спиральным артериям.
Прошу Вас если у сына все в норме что еще надо сделать что бы выяснить причину. Семья на грани развода. Завтра пойдет делать ТРУЗИ. Спасибо Вам.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-30 20:57
ТРУЗИ делать нет необходимости. Нужен УЗИ сосудов пениса с фармнагрузкой.
Платная консультация
людмила65 2018-10-31 04:51
Скажите это обследование покажет наполнение сосудов кровью. Спасибо.
людмила65 2018-10-31 11:44
К сожалению обзвонила все большие клиники Краснодара Ставрополя ни где не делают. Будем искать Я Вам очень благодарна за помощь.