Уреплазма парвум

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдавал анализы на зппп обнаружили только ureaplasma parvum ни симптомов, ни жалоб нет нужно ли лечение? И не опасно ли это для жены стоит ли ей тоже проверяться? И можно ли заниматься сексом без призерватива что бы не заразить ее.? заранее спасибо огромное.
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-15 20:39
Это условный патоген. Если в общем мазке, общем анализе мочи, секрете простаты нет признаков воспаления и вы не планируете беременность-лечение не требуется.В противном случае - вместе с антибактериальной терапией целесообразно использовать галавит - иммуномодулятор с противовоспалительными свойствами. В первые 2 дня в виде ректальных свечей использовать ежедневно, затем через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.