Уреплазма требует ли лечения?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала анализ:
Исследование
Результат
Комментарий
Chlamydia trachomatis не обнар
(кач) ДНК
Mycoplasma hominis не обнар
(полукол.) ДНК
Ureaplasma обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более
urealyticum+parvum 10^4 копий в пробе
(полукол.) ДНК
Mycoplasma genitalium не обнар
(кач.) ДНК
Herpes simplex virus I, II не обнар
(кач.) ДНК
Cytomegalovirus (кач.) не обнар
ДНК

Это мой анализ. Нужно ли мне проходить лечение и нужно ли сдавать мужу аналаз на уреплазму? И откуда она вообще взялась?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-11-15 09:53
Это условный патоген. Требует лечения при наличии воспаления(общий мазок, общий анализ мочи) или планировании беременности. Если у мужа нет беспокойств-можно не обследоваться. Но лучше ему сдать общий мазок+ПЦР андрофлор