Хорошо ли все?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы!

Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. (Выявлены специфические фрагменты ДНК
в концентрации менее 10^4 копий в пробе)
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. (Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе)
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. (Выявлены специфические фрагменты ДНК
в концентрации менее 10^4 копий в пробе)
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Candida albicans (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
U -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-23 20:36
У вас выявлены условные патогены, которые иногда требуют лечения. Нужно дополнительно сдать общий мазок+секрет простаты и обратиться к андрологу(урологу). Если будут выявлены признаки воспаления, целесообразно вместе с антибактериальными препаратами добавить к лечению галавит- иммуномодулятор с противовоспалительным эффектом. Нужно обсудить это с вашим лечащим врачом.