Прыщик на основании полового члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

Дней 10 назад появился красный прыщик на основании полового члена. В центре прыщика волос.
Безболезненный, но если трогать то небольшая болезненность появлялась, как если волос тянуть.
Через пару дней прыщик лопнул. Затем центр прыщика стал покрываться корочкой.
Недавно корочка отвалилась теперь прыщик выглядит так, как на фото.
Прыщик не болит и не чешется, но чувство дискомфорта присутствует.
Никакими лекарственными препаратами пока не пользовался.
Что это может быть и как его вылечить?

Анализы на ИППП дали отрицательные результаты:
Chlamydia trachomatis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Candida albicans (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР
Treponema pallidum (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus II (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Human Herpesvirus 6 (HHV-6) (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Сифилис RPR ОТРИЦАТ.
Сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM) ОТРИЦАТ.
HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT
anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT
ВИЧ1/2 (Антиген+Антитела) ОТРИЦАТ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-11 23:44
Здравствуйте , Андрей!

Фолликулит.

Тетрациклиновая мазь -  тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней

Не давите!

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости.
Андрей 2019-01-16 01:02
Спасибо.
Мазь использую уже 5 дней.
Вроде прыщик стал поменьше.
Через неделю пришлю фото результата.

Но где-то 5 дней назад, появился какой-то постоянный дискомфорт в уретре, при выходе. Что-то совсем слабое, среднее между зудом, резью, щекоткой. Тем не менее, это постоянно, и не приятно.
Никаких выделений из уретры не было. Мочеиспускание свободное, без каких-либо проблем, резей и болей.

несколько раз были сильные позывы к мочеиспусканию. Но их частота не изменилась.

Что это может быть?
Какие ещё анализы имеет смысл сдавать?

8 января я сдавал общий анализ мочи, Эритроциты (микроскопия) не были обнаружены.
Сегодня пересдал - теперь показатель - 2.
Белка нет. Остальные показатели не менялись.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-16 01:06
Здравствуйте, Андрей!

Это - совпадение с мазью.

У Вас постоянный половой партнёр?

Были незащищенные контакты со случайными партнёрами?

Андрей 2019-01-16 01:08
Были незащищенные оральные контакты со случайными партнёрами в октябре-декабре.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-16 01:15
Сомнительно, что ИППП.

ПЦР негативно.

Возможно неспецифический уретрит.

Сделайте посев эякулята на флору с определением чувствительности к антибиотикам, мазок на флору, УЗИ простаты.