Выявили фрагменты ДНК в гинекологическом анализе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Сдавала комплекс анализов по гинекологии обнаружили Candida albicans (полукол.) ДНК . Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^3 копий в пробе. Это опасно и как лечить? Спасибо большое
Теги: candida albicans более 10 3 копий в пробе, candida albicans полукол днк более 10 3, выявлены специфические фрагменты днк в концентрации 10 3 копий в пробе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:25
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Лариса67 2016-08-19 18:18
Спасибо за ответ. Да жалобы есть. У меня один половой партнер - муж, но я регулярно страдаю уже много лет молочницей, безумный зуд, жжение и внутри влагалища и снаружи, болезненное мочеиспускание на фоне раздражения (дотронуться больно, не говоря о чем-то большем) . Длится каждый "приступ" если можно так сказать около 8-14 дней, выматывает. В год бывает по 5-6 раз (т. е может повторятся иногда через месяц, может через два) с чем это связано не знаю. Когда это начинается я уже держу на готове флюканозол 150 мг., крем пемафуцин и свечи пемафуцин и сразу начинаю принимать, если нет то симптомы усугубляются и длится это значительно больше времени. Можно ли от этого избавится? Страдаю с 16 лет (как начались месячные), а с каждым годом течение все хуже и более болезнеею
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 22:09
В бакпосеве больше никогда ничего не обнаруживали?
Платная консультация
Лариса67 2016-08-20 18:41
Добрый день Вот мои результаты исследования (соскоб эпител иальных клеток цервикальный)
Результаты исследования:
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Candida albicans (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^3 копий в пробе
ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Cytomegalovirus (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Лариса67 2016-08-20 19:37
Добавлю, ранее у меня высеивался кандидоз, больше ничего не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 20:02
А бакпосев с определением чувствительности делали? Муж лечился?
Платная консультация
Лариса67 2016-08-22 13:17
Добрый день. Бакпосев не делала, наши врачи не назначали (этот мазок я делала по собственной инициативе). Муж не лечился, его ничего не беспокоит и желания особого у него нет. Все что я обычно прохожу в гинекологии - это обычный мазок и все. Далее назначается лечение с моих слов и жалоб. Была эрозия - лечили (прижигали) с помощью препаратов, сейчас на шейке матки образовались небольшие кисты (по словам гинеколога). Когда брали последний мазок (поместили во влагалище "щипцы"- я не знаю как они правильно называется) и раздвинули шейку матки она сразу закровила, даже еще никаких манипуляций не проводилось с взятием мазка, врач сказал что это происходит когда идет процесс воспаления, но ничего не назначила. У нас очень маленький городок, медицина на соответствующем уровне, приходится самому искать пути выздоровления.
Лариса67 2016-08-22 13:19
Скажите какое еще мне необходимо пройти обследование, чтобы начать адекватное лечение моей проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 13:22
Бакпосев. С определением чувствительности кандиды.
Платная консультация
Лариса67 2016-08-22 13:26
Большое спасибо. Обязательно займусь этим вопросом в ближайшее время. А результаты если можно я покажу Вам, а то у нас не к кому идти за помощью.