Уреплазма парвум

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж сдал анализы обнаружили Ureaplasma parvum 7*10^4, является ли это нормой или надо лечить? Какие значения являются нормой для женщин и для мужчин? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-02 20:42
Уреаплазма является условно-патогенным возбудителем, который при определенных обстоятельствах может вызывать воспаление мочеполовой системы. Степень 10х4 является уже патогенной в случае подтверждения воспаления по мазку и секрете простаты (у мужчин). и требует лечения. Если нет жалоб и признаков воспаления в анализах-лечение не требуется.