Уреплазма, леечение

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Была обнаружена Уреаплазма (Ureaplasma рarvum).
Ureaplasma parvum, ДНК ОБНАРУЖ.
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе.

Прошел лечение 10 дней Вольпрафеном 500 мг 2 раза в день.
Сдал ПЦР анализ через 10 дней, инфекции не обнаружено.
Беспокоит вопрос - это окончательное выздоровление или инфекция может вернуться
через какое-то время?
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-27 22:02
Это условный патоген и не всегда требует лечения. Если нет жалоб, признаков воспаления в анализах и не планируется беременность-лечение не требуется.
Платная консультация
Виталий 2017-08-27 23:46
Жалоб нет. Беременность планируется.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-28 08:40
Ответил вам не точно. В случае планирования беременности лечение ттебуется обоим. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.