Расшифруйте пожалуйста спермограмму

Спрашивает: Zagagu91
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем с женой детей около 8 месяцев, пока ничего не получается, она сдала все анализы, сделала узи, проверила проходимость труб, все в порядке. Мне назначили спермограмму. Пришли результаты и я не знаю что теперь делать
Категория: Уролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-21 21:43
В анализе страдает подвижность сперматозоидов, признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок, ПЦР андрофлор и фемофлор). Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.
Платная консультация
Zagagu91 2017-11-22 06:09
Большое спасибо