Бактериологический анализ эякулята

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, провели Бактериологический анализ эякулята (посев на микрофлору с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагам).
Streptococcus anginosus group в сперме составил 10^5 КОЕ/мл. Что это значит? Расшифруйте, пожалуйста те данные, которые представлены на рисунке.
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-13 19:55
У вас выявлен условный патоген в повышенной концентрации. При наличии жалоб или признаков воспаления в анализах-показано лечение.  Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.