Уреаплазма пав

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте! Положили в больницу, лечат воспаление мочевыделительной системы, нашли уреаплазму паву, назначили антибиотик Цефотаксим по 1 г два раза в сутки. Подскажите пожалуйста, возможно ли этим антибиотиком вылечить уреаплазму
Категория: Уролог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-10-13 19:29
Нет, этот антибиотик не действует на уреаплазму. Нужно использовать группу макролидов, фторхинолонов или тетрациклинов. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.