Уреазный тест на хеликобактер пилори

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, дерматолог при выявлении купероза посоветовала пройти дыхательный тест на выявление хеликобактер пилори. Результаты теста, проведенного лабораторий инвитро: 3,8 - сомнительно (отрицательный ниже 3, положительный больше 4,5). При отсутствии каких-либо жалоб на ЖКТ, стоит ли очно обращаться к гастроэнтерологу по этому вопросу или проводить дополнительные исследования для уточнения результата?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-18 16:29
Анна! Обращаться нет потребности, т. к. бактерия не выявлена. Лечение проводится только после получения данных ФГДС и положительного теста на хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-12-18 17:09
Спасибо большое за ответ!