Уреаплазма+Мазок на флору отклонения от нормы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Сдала анализы ПЦР обнаружили уреаплазма 2,3 x 10 в 4 степени и мазок на флору в котором ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЕ КЛЕТКИ (УРЕТРА) ПЛОСКИЙ МНОГО. Подскажите что с этим делать? Я так понимаю отклонения в этих анализах это звенья одной цепи? Ощущаю зуб небольшой в половых органах, использую на данный момент пимафуцин крем. Спасибо!
Теги: флора бациллярная умеренная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-12 15:02
Добрый день, Елена.
Это допустимое количество уреаплазмы, но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Относительно эпителиальных клеток, то это не патология.
Платная консультация
Елена 2018-11-12 16:03
Спасибо огромное за ответ. Жалобы есть, непонятный зуд, может ли он быть связан с мазком на флору? И поможет ли один пимафуцин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-12 22:21
Мазок нормальный.
Нет, один пимафуцин не поможет.