Уреаплазма в 3 триместре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, нахожусь на 33 неделе беременности. Брали мазок на инфекции и обнаружили уреаплазму. Выписали джозамицин 0,1 по 1 таблетке на 10 дней. В аптеке продали випрофен 1000 мг.
1. Джозамицин 0,1 и випрофен 1000 мг это одно и тоже?
2. Достаточно ли этого лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-03 12:24
Добрый день, да, но уже назначения антибиотиков не требуется.
Анастасия 2020-12-03 12:31
Почему не требуется? Я ещё ничего не принимала. Выписали только сегодня
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-03 13:25
Это условный-патоген, в норме может быть.
Анастасия 2020-12-03 19:40
Спасибо за ответ, а не могли бы Вы подсказать, почему 0,1 это 1000 мг? Просто не совсем понятно то что выписали 0,1, а в аптеке продают 1000.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-03 19:46
В аптеке всё правильно Вам продали, джозамицин действующее вещество, врач скорее всего имела ввиду 1 гр. Т. е. 1000 мг. Вы правильно купили, вот вопрос возникает зачем у меня.
Анастасия 2020-12-03 20:36
Беспокоят выделения уже долго, плюс лейкоциты по результатам последних 2 мазков в большом количестве (это после курса лечения метромиконом-нео и тержинаном). Неделю назад сдала на инфекции. Других инфекций не нашли (фото анализов). Оправдано ли назначение данного препарата в такой ситуации?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 01:24
По Европейским протоколам уреаплазму не лечат, но в данном случае учитывая воспаление во влагалище я считаю, что это оправдано.
Анастасия 2020-12-04 06:03
Спасибо огромное за то что помогли разобраться в ситуации. А по 1000 мг в день это не много? Просто смущает это 0,1 в рецепте.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 08:56
Нет, не много обычно мы Вильпрафен назначаем по 500 мг. Х3 р/д. на 10 дней.
Анастасия 2020-12-05 18:36
За неделю до получения результатов этих анализов назначены были свечи нео-пенотран на 7 дней, после этого назначили джозамицин и сказали продолжать применять свечи нео-пенотран. Достаточно ли этого лечения?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-05 21:32
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.