Уреаплазма беременна можно ли пить лекарства?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня 15 неделя беременности, все анализы хорошие, но мазок на скрытые показал уреаплазму уреалитикум более 1е5. Врач прописала санацию хуги: вильпрафен (3 раза в день 7 дн), нео-пенотран форте (1 раз 7 дней), спринцевание миромист и гель эпиген интим. Боюсь начинать пить, так как прописанные лекарства считаю слишком сильными и рекомендуют их вроде с 20 недели. Как быть? На сколько выписанный рецепт безопасный для малыша? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-25 07:32
Здравствуйте! Если выбирать между выписанными лекарствами и уреаплазмой-уреаплазма считается наиболее опасной в плане воздействия на малыша. Можете подождать 2 недели и начинать курс.
Платная консультация
Наталья 2018-11-25 08:13
Спасибо!