Приём лекарства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне 24 года, беременность 24недели. Мой гинеколог выписала мне амоксиклав. У меня сейчас небольшой грипп, вскакивал фурункул. Плюс на втором скрининга у ребёнка увидели гиперэхогенный кишечник. Я так поняла мне выписали это лекарство для выведения из организма бактерий ненужных? Стоит ли его пить, ведь в инструкции написано нежелательно пить беременным?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 12:22
Если у вас действительно грипп, то его антибиотиком не лечат. При таких симптомах необходимо обращатся к терапевту для назначения адекватного лечения.