Употребление травы-Боровой матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диффузный Зоб щитовидной железы
Здравствуйте, хотела у вас спросить насчет травы-Боровой матке. Её можно принимать совместно с гормоном эутирокс? У меня диффузный зоб щитовидной железы, нарушен менструальный цикл, планирую беременность. Пока не получается забеременеть, посоветовали попить эту траву. Пожалуйста помогите мне, мне очень нужен ваш профессиональный совет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-30 18:20
Если планируете беременность, рекомендую принимать препарат дюфастон с 16 по 25 день м. ц. и с целью нормализации цикла и на этапе планирования беременности.
Катерина 2017-06-30 18:25
Но это же гормон, неужели нельзя без него обойтись? От боровой матки нет не какого эффекта? А эту траву можно вообще совмещать с гормоном эутирокс? Хочу пока ее попробывать, хотя бы 1 месяц
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-30 20:31
Да, можете совмещать.