Сбился цикл, гормоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня в последние 4 месяца сбился цикл. Раньше такого никогда не было. Гинеколог назначил анализы на гормоны. Я их сдала. Была на узи, доминантный фолликул 8мм, а день цикла 25-ый. Поэтому врач сказал, что может быть поздняя овуляция или вообще ее отсутствие. Фото анализов прилагаю. Прописали циклодинон и цикловиту на 3 месяца. Как вы считаете? И еще вопрос, планируем беременность. Возможно ли это при таких анализах.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 11:13
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Татьяна 2018-11-12 12:38
Первый файл это 4 день цикла. А прогестерон на 27. У меня овуляция обычно на 20 день цикла. Отслеживаем в течении нескольких циклов на фолликулометрии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 17:31
Поняла.
Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. Прогестерон очень низкий. Точно есть овуляция?
Платная консультация
Татьяна 2018-11-12 19:33
В этом цикле я была на УЗИ на 26 день цикла. Самый большой фолликул был 8 мм. Врач УЗИ сказал, что либо овуляции совсем не будет, либо будет, но поздно. А поскольку, мы планируем малыша, я решила все это сдать. По результатам моих анализов и УЗИ врач прописал циклодинон и цикловиту на 3 месяца. Но этоже не лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 20:56
Конечно. Это так, отвлекающая терапия
Платная консультация
Татьяна 2018-11-12 21:06
Елена, а планирование при таких показателях бесполезно? Посоветуйте, с чего начать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 21:07
Бесполезно.
Я бы думала о стимуляции овуляции
Платная консультация
Татьяна 2018-11-12 21:13
Клостилбегит? А может это быть одним циклом, я имею вииду отсутствие овуляции и гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 21:14
- не обязательно
- не поняла вопроса?
Платная консультация
Татьяна 2018-11-12 21:17
Ну я имела ввиду. Могут быть такие показатели гормонов и отсутствие овуляции только в этом цикле. А в следующем все войдет в норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 21:18
Поняла Вас.
Попробуйте пересдать. Если будет то же самое, тогда уж лечебная тактика
Платная консультация
Татьяна 2018-11-12 21:22
Спасибо Вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 21:23
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Татьяна 2018-11-13 13:46
Конечно, оставлю отзыв. Можно еще ваше мнение услышать про травы. Советуют пить боровую матку и красную щетку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 15:04
Я против. При чем категорически.
Последним криком моды среди наших женщин стала боровая матка — Orthilia secunda, которая не является лекарственным растением, не применялась ни в одной стране мира в качестве лечебного средства, в том числе целителями и знахарями, хотя это растение распространено во всему северному полушарию планеты. Утверждение, что боровая матка родом из Сибири, является неправдивым — это растение растет повсеместно и в Англии, Ирландии, Франции, Германии, Северной Америке (США и Канаде).
Названия « женская трава» или « чья-то матка» сделали из этого растения в считанные годы божество, которому теперь поклоняются миллионы женщин, ибо оно « лечит» от всех женских болезней. Ее начали применять для всех видов бесплодия, при нарушениях менструального цикла, доброкачественных опухолях матки, цистите, эрозии, мастопатии (как рекомендовано в инструкции по применению) – практически всех « женских проблемах», а также для омоложения кожи, поднятия иммунитета, хотя это растение не использовалось ни одним народом или этнической группой, жившими или живущими на территории северного полушария, его « целебные свойства» никем не изучались, а лечебный эффект не проверялся путем клинических исследований. Информацию о « чудодействии» боровой матки можно найти только в аптечной рекламе и нигде более.
Так как многие женщины применяют боровую матку, чтобы забеременеть, они должны знать: использование « фантома-незнакомца» среди растений может привести к серьезным последствиям, в том числе потере беременности на ранних сроках.
P. S. Проведено очень много исследований в отношении применения лекарственных трав для лечения бесплодия. Ни одно из них не показало положительного эффекта. Если фитотерапия успешно применяется в гинекологии (предменструальный синдром, альгодисменорея, менопауза и др.), то для лечения бесплодия она оказалась не просто не эффективной. Как показывают данные последнего крупного исследования, опубликованные в 2009 году, у женщин, страдающих бесплодием и применяющих лекарственные травы, уровень фертильности, как и уровень развития беременности, ниже по сравнению с другими группами бесплодных женщин. Многие женщины просто не знают, что огромное количество лекарственных трав обладает абортивным действием.