Употребление престариума

Спрашивает: валерий волков
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 65 лет в течении 7 по рекомендации кардиолога принимаю Престариум 2,5 мг в течении последних 2 месяцев принимаю по 5 мг и стал замечать что частенько к вечеру давление повышается до 160 на 90 и даже бывает повыше тогда ложу под язык 2-3 таблетки каптоприла рассасываю и выпиваю 65 капель корвалола и тогда ложусь спать Мне кажется что Престариум ко мне привык или я к нему посоветуйте может какой другой препарат а еще я где-то читал что после 65 лет Престариум принимать не рекомендуется Не давно делал кардиограмму результат для моих лет хороший. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы добавила сначала к престариуму индапамид 1,5мг утром. Если в течение недели давление снизится недостаточно, заменим престариум на телпрес плюс 40/12,5мг.
валерий волков 2018-12-02 16:30
Екатерина Алексеевна так я не понял из ответа продолжать принимать престариум или заменить на указанные Вами Индапамид и телпрес
Нужно сейчас добавить индапаммд к престариуму. Его можно принимать лицам старше 65лет. Если через неделю эффект будет недостаточным, то отменить престариум и индапамид и начать телпрес.
Можно сразу начать принимать телпрес плюс, тем более если у вас уже закончился престариум.