Длительный прием индапамида и валз давление нестабильное, появилась тошнота, слабость

Спрашивает: ирина семеновна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня гипертония. Принимала индапамид 2,5, валз 80 (в течении 2 лет). Нестабильное давление: утром 130/ 90, пульс 70. В течении дня 95/65. Вечером опять 135/85. Но раз-два в неделю происходит скачок давления до 165/95(принимаю каптоприл). Часто после сна слабость, тошнота. ЭКГ в норме. Узи сердца - недостаточность МК 2 ст., недостаточность ТК 1 ст. Нужно ли менять препарат? Нет ли привыкания? Или стоит какой-то добавить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-25 22:15
Здравствуйте. Нужно понять причину плохого самочувствия. Для начала сдайте хотя бы анализ крови.