Уплотненте в груди справа в 7 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! У девочки 7 неполных лет (через неделю исполнится) обнаружила уплотнение в 1 грудной железе справа, ок.2 см в диаметре. Располагается под ареолой. При аккуратном прощупывании сосок втягивается, уплотнение с подлежащими тканями не спаяно, только с кожей (с соском). Размер как-то меняется в течении суток - может быть ощутимо при прикосновении, а может и незаметно, как будто так ничего нет, если не "прищупываться".
Пожаловалась сама, говорит, "когда нажимаю - больно", но с поправкой "когда много нажимаю".

Девочка весит ок.20 кг, невысокая (120 см)
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-15 03:32
Здравствуйте.
Самого вопроса не вижу в тексте.
Сформулируйте вопрос
Платная консультация
Дарья 2021-03-15 08:48
Что это может быть? С чего начать?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-15 17:36
Нужно начать с осмотра врача и пройти узи молочных желез.